Статьи

Разработка сайтов под SEO

Продвижение сайтов поэтапно


Как и любой другой процесс в нашей жизни, продвижение сайтов можно условно разделить на несколько логических этапов, через которые оно обязательно проходит. И человеку, собирающемуся заказать продвижение своего сайта, а тем более, человеку, который хочет попробовать сделать или хотя бы начать это самостоятельно, необходимо их знать и в них ориентироваться. Знать, с чего всё начинается, как продолжается и к какому завершению должно привести. Попробуем описать эти этапы, какими они являются в нашем представлении.

Итак, с чего начинается продвижение сайтов? Вы, может быть, удивитесь, но продвижение начинается непосредственно с разработки. Да-да, подумать и позаботиться о продвижении необходимо уже тогда, когда Ваш сайт ещё не создан. В противном случае, на тот момент, когда Вы уже «созреете» для работы по продвижению Вашего ресурса, может оказаться не то, чтобы поздно… Просто Вам придётся приложить для этого значительно больше сил и энергии, а также многое в Вашем сайте Вам, скорее всего, придётся переделывать и оптимизировать с нуля.

Однако если Вы задумались об оптимизации сайта для продвижения его в поисковых системах, то Ваша жизнь значительно упростится. Продвижение сайтов наполовину основывается именно на поисковой оптимизации, то есть на оптимизации контента и кода страниц. Что под этим подразумевается? Оптимизация контента – это насыщение текстового содержания Вашего сайта соответствующими интересующими Вас ключевыми словами и фразами. А кроме того, учитывание того, что поисковые роботы воспринимают именно текст, поэтому ключевые слова, написанные на картинках, в расчет не идут.
Что же касается оптимизации кода, то это во многом также связано с контентом Вашего сайта. Часто создаваемый визуальными редакторами CMS код буквально пестрит излишними символами и комментариями, которые в своей массе затрудняют восприятие нужного Вам текста поисковыми машинами. Поэтому после того, как Ваш сайт разработан и свёрстан, не поленитесь внимательно просмотреть его код и проверить, чтобы на первых местах в нём стояли именно ключевые слова.

Как и во многих делах, именно первый этап в продвижении сайтов можно считать самым главным. Ведь именно от него зависит то, каким образом изначально сложится судьба Вашего сайта. Дальнейшая работа – наращивание авторитета за счёт ссылок и тому подобное – базируются всё-таки на Вашем первоначальном уровне, на том содержимом, которым обладает Ваш сайт. Если этот контент будет качественным, уникальным, а к тому же ещё, и полезным пользователям, то успех раскрутки Вашего ресурса практически обеспечен.

 

Материал подготовила Компания 10-Топ
115987, Россия, г. Москва
ул. Угрешская, д. 2/1
Телефон: +7 (495) 771—18—86 (многоканальный)